25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге упало число госпитализаций с коронавирусом: за сутки 628 человек

В Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 628 человек. Это меньше, чем накануне.

Всего в стационарах находится 8 657 пациентов, 630 из них лежит в реанимации, а 323 петербуржца подключены к аппарату ИВЛ, сообщили в оперативном штабе Смольного. При этом накануне, 12 февраля, в стационары города поступило 742 человек, что на 114 больше.

На амбулаторном лечении находится 158 138 горожан, 158 988 получает бесплатную лекарственную терапию на дому. Выписались из больниц 682 человека.

Для больных с COVID-19 в 13 городских и трех федеральных стационарах развернуто 8 744 койки. В настоящее время 37,99% из них свободны. Коэффициент распространения инфекции — 1, 53 при норме — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург вновь обогнал Москву по числу заражений COVID-19 за сутки: 20 136 новых случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.