28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян хранят свои сбережения в рублях

Кредитные организации в России отмечают низкую долю держателей вкладов в иностранной валюте.

Так, доля рублевых вкладов в банках в среднем превышает 90%, сообщает РИА Новости. Это обосновано тем, что заработная плата россиян в рублях, все расчеты на территории страны ведутся в рублях. Также это связано с тем, что для расчета в повседневной жизни необходима национальная валюта.

На депозиты в валюте приходится менее 10%, что объясняется меньшим размером процентной ставки по таким вкладам и ограниченным использованием валюты в повседневных целях, в отличие от рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава отдела аналитических исследований «Высшей школы управления финансами» Михаил Коган предупредил, что в ближайшее время россиянам не стоит избавляться от валюты, так как есть вероятность, что курс рубля может опуститься еще ниже.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.