26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Передача Овечкина не спасла «Вашингтон» от поражения в матче с «Оттавой»

Хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» потерпел поражение от «Оттавы Сенаторз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Итоговый счет матча 4:1 в пользу гостей. Счет встречи открыл  Алекс Форментон на шестой минуте. Преимущество «Оттавы» увеличил нападающий Адам Годетт. Во втором периоде «Вашингтон» смог отбить одну шайбу: с передачи Александра Овечкина ворота Антона Форсберга поразил Ларс Бэкстрем. Нападающий гостей Брэди Ткачук стал автором третьей шайбы в калитку Кэпиталз.

Точку во встрече поставил Коннор Браун. Итоговый счет 4:1.

Для капитана «Вашингтона» Александра Овечкина матч с «Оттавой» стал 1245-м за карьеру в НХЛ. Теперь россиян стал 95 в лиге по данному показателю. На счет 36-летнего хоккеиста 60 очков.

Ранее Мойка78 сообщала, что Овечкин стал третьим среди россиян по количеству голевых передач в НХЛ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.