08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ребенок становится идиотом»: доктор Мясников назвал опасные для детей инфекции

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об инфекциях помимо ковида, инфицирование которыми может привести к тяжелым последствиям.

По словам медика, менингит и пневмококковый сепсис страшны не меньше коронавируса. Он отметил важность вакцинации против этих заболеваний с целью защиты мозга от поражения вирусом.

Мясников напомнил о панэнцефалите, который возникает после кори. Специалист рассказал, что после выздоровления от кори ребенок может стать более раздражительным, его успеваемость понизится, а также могут появиться судороги.

«Ребенок становится просто идиотом, причем на всю оставшуюся жизнь»,
— передает доктора слова Мясникова «Москва.ру».

Ранее Мойка78 сообщала, что в СПбГПМУ назвали необычный симптом коронавирусной инфекции у детей, которые болеют без кашля и температуры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.