10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Первое заседание по делу о смертельном наезде на бойца СОБРа прошло в Петербурге

В Санкт-Петербургском городском суде состоялось первое заседание по делу о смертельном наезде на бойца СОБРа.

Согласно обвинению, в ноябре 2021 года житель Петербурга на Пулковском шоссе при задержании в ответ на требования сотрудника СОБРа остановить автомобиль и выйти из него, наехал на правоохранителя, после чего скрылся. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Вину мужчина признал частично и заявил, что погибшего он его просто не увидел. Обвиняемый принес обвинения жене правоохранителя и сказал, что не хотел убивать ее супруга.

Потерпевшей заявлен гражданский иск к обвиняемому  о возмещении морального вреда в суме 10 млн рублей. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, следующее заседание состоится 1 марта.

Ранее Мойка78 сообщала, что сотрудник СОБРа погиб в Петербурге при задержании телефонных мошенников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.