23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с 21 февраля продлевают работу ресторанов, кафе, кинотеатров до двух ночи

С 21 февраля смягчаются антиковидные ограничения. До двух часов ночи теперь можно будет посещать петербуржцам рестораны, кафе, цирки, катки зоопарки, концертные залы и кинотеатры. Возможность проведения культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий также продлевается.

Ранее заведения общепита и досуга работали до полуночи, что вызывало значительную негативную реакцию со стороны сотрудников. Однако в новом постановлении также сохранится запрет на работу ночных кабаре, клубов и дискотек. Ограничено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в караоке, барах и иных объектах общественного питания. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Еще одним нововведением стало то, что все культурно-развлекательные центры петербуржцы имеют право посещать при предъявлении QR-кода о наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции.

Ранее Мойка78 сообщала, что власти 14 регионов России частично или полностью отменили действие системы QR-кодов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.