16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Глав муниципалитетов обязали вывешивать флаг и герб в своих кабинетах

Депутаты петербургского Заксобрания приняли в третьем чтении законопроект, который обязывает муниципальных глав вывешивать флаг и герб Петербурга в своих кабинетах. Документ отправился на подписание губернатору Александру Беглову.

Документ рассмотрели и приняли в первом чтении на заседании ЗакСа в среду, 16 февраля. С этой инициативой выступил комитет по законодательству парламента. Кроме кабинетов, флаг и герб должны присутствовать также в залах заседаний местных советов.

Впрочем, законопроект петербургского ЗакСа лишь приводит петербургское законодательство в соответствие с федеральными нормами. Согласно действующему ФЗ, муниципалы должны вывешивать флаг и герб своего региона в залах заседания и рабочих кабинетах.

Ранее Мойка78 сообщала, что своя фракция в Заксобрании – отличный рычаг давления на губернатора Беглова.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.