23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Украинка Алина Паш отказалась от участия в Евровидении из-за угроз в соцсетях

Певица из Украины Алина Паш сняла свою кандидатуру с участия в песенном конкурсе Евровидение.

Ранее на официальном сайте Евровидения появилась информация, что певица Алина Паш, посещавшая ранее Крым, победила в национальном отборе на музыкальный конкурс.

Как сообщает РИА Новости, девушка отказалась участвовать «в этой грязной истории». Паш пояснила, что столкнулась с ненавистью со стороны соотечественников и угрозами в социальных сетях. 

Алина Паш подчеркнула, что является артисткой, а не политиком, и у нее нет «армии пиарщиков, менеджеров, юристов, чтобы противостоять всей этой атаке и натиску в социальных сетях».

Она также заявила, что некоторые недоброжелатели позволяют себе «абсолютно неприемлемые формулировки» и не разбираются в ситуации, «забыв о достоинстве каждого гражданина Украины». 

Ранее Мойка78 сообщала, что на Украине засомневались, пустят ли певицу Алину Паш на Евровидение после визита в Крым.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.