25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург удерживает первое место по числу заболевших COVID-19: за сутки 16 595

По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на четверг, 17 февраля, в России за сутки выявлено 180 622 новых случаев коронавируса. Количество госпитализаций составило 18 090 человек. Насчитывается 790 летальных исходов. За сутки в стране выздоровели 185 082 пациента.

В Петербурге за сутки было выявлено 16 595 новых заболевших — меньше, чем накануне, 16 февраля (17 151 инфицированный). По этому показателю город занял первое место в антирейтинге зараженных регионов РФ. В Москве за сутки найдено 9 705 заболевших: город на второй строчке в списке зараженных. В Ленобласти за это же время был обнаружен 1994 инфицированных.

Всего, по последним данным, в России выявлено 14 840 502 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 343 173 летальных исхода, а всего выздоровевших — 11 828 475 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комздрава Лисовец объяснил, как Петербург достиг 100%-го коллективного иммунитета к COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.