08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура организовала проверку по факту обрушения фасада «Красного треугольника»

Прокуратура Адмиралтейского района проведет проверку после обрушения фрагментов здания бывшего завода «Красный треугольник». Под завалами пострадала женщина.

Прокуратура проверит соблюдение законодательства об использовании государственного имущества и об охране объектов культурного наследия в деятельности ответственных должностных лиц, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По итогам проверки решат вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Адмиралтейском районе Петербурга обрушился фасад бывшего здания «Красного треугольника» на набережной Обводного канала. Обломки рухнули на тротуар и деревья. От падения дерева пострадала женщина. Она находилась в сознании, ее извлекли и передали бригаде скорой помощи для осмотра. Также получили повреждения два автомобиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.