25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о кражу автомобилей на общую сумму 8 миллионов рублей

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение в отношении троих петербуржцев, которые обвиняются в краже в особо крупном размере.

По материалам дела, злоумышленники в период с декабря 2020 по январь 2021 года совершили кражу четыре автомобилей. Общий ущерб составил 8 миллионов рублей,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. 

Фигуранты уголовного дела проникали в салоны, использовали специальное устройство и угоняли машины.

После этого похищенные автомобили перемещались в место временного сокрытия, где идентификационные номера уничтожались, а машине придавался вид другого транспортного средства.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура помогла пенсионеру на электросамокате получить 65 тыс. компенсации от автолюбителя.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.