11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о кражу автомобилей на общую сумму 8 миллионов рублей

Прокуратура Приморского района утвердила обвинительное заключение в отношении троих петербуржцев, которые обвиняются в краже в особо крупном размере.

По материалам дела, злоумышленники в период с декабря 2020 по январь 2021 года совершили кражу четыре автомобилей. Общий ущерб составил 8 миллионов рублей,
— сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. 

Фигуранты уголовного дела проникали в салоны, использовали специальное устройство и угоняли машины.

После этого похищенные автомобили перемещались в место временного сокрытия, где идентификационные номера уничтожались, а машине придавался вид другого транспортного средства.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура помогла пенсионеру на электросамокате получить 65 тыс. компенсации от автолюбителя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.