07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Гинцбург объяснил, нужно ли сочетать назальную вакцину со «Спутником V»

Назальную вакцину и «Спутник V» будут комбинировать, если в ходе исследований станет понятно, что разработка защищает только на 70-80%.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург уточнил, что если при сборе статистики эффективности назальной вакцины от коронавируса подтвердится, что она на 100% защищает от вируса, то укол делать не придётся.

Однако уколоться «Спутником» придётся, если назальный вариант будет защищать на 70-80%, передаёт слова эксперта РИА Новости.

Разработка позволит создавать дополнительный иммунный барьер в верхних дыхательных путях. Исследователи также утверждают, что назальный вариант не вызывает неприятных ощущений и имеет минимум побочных эффектов.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт ВОЗ заявил, что сейчас в мире создались «идеальные» условия для возникновения новой мутации коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.