27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург занял последнее место в рейтинге российских городов по уборке снега

Петербург и Волгоград стали аутсайдерами в рейтинге городов России по качеству уборки снега. Первую тройку лидеров составили Красноярск, Казань и Омск.

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди 9 тысяч россиян, живущих в городах-миллиониках. Респонденты отвечали на вопрос о качестве зимней уборки с 9 января по 18 февраля. Больше всех уборкой снега в городах недовольны петербуржцы и волгоградцы. 

Как сообщает РИА Новости, респонденты оценивали зимнюю уборку по пятибалльной шкале. Несмотря на условную победу, жители Красноярска оценили уборку снега в города на 3,13 балла. Там горожан больше всего негодуют из-за чрезмерного использования реагентов.

Казань оценили в 3,12 балла, а Омск чуть-чуть не дотянул до твердой «троечки» – средний балл составил 2,99.

Ранее Мойка78 сообщала, что в январе подчиненные губернатора Петербурга Александра Беглова объяснили некачественную и несвоевременную зимнюю уборку в городе нехваткой дворников-мигрантов. Однако свежие данные Петростата опровергают версию чиновников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.