07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не хватает детских вакцин от COVID-19

В Минздрав России было направлено письмо от комитета по здравоохранению Петербурга с информацией о том, что городу необходима дополнительная поставка детской вакцины против коронавирусной инфекции.

Всего в город поставлено 3720 компонентов вакцины Спутник-М. Однако при текущем росте вакцинации среди детей от 12 до 17 лет, этой партии может не хватить на всех. Об этом сообщил председатель комитета Дмитрий Лисовец.

На сегодняшний день привито 2737 детей.

Вакцин для взрослых, по словам Лисовца, еще хватает. Запас препаратов насчитывает более 654 тысячи доз. Он также отметил, что в Петербурге в наличии все зарегистрированные виды вакцин.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге уровень коллективного иммунитета к коронавирусу снизился до 84,9%.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.