28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Зеленский обсудил с Макроном обострение в Донбассе

В ходе переговоров президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон затронули обострение ситуации в Донбассе. Они обсудили пути немедленной деэскалации и пути политико-дипломатического урегулирования.

Зеленский сообщил, что во время срочного разговора передал Макрону информацию о том, какая сейчас обстановка на фронте, а также рассказал о потерях. Он напомнил, что украинских политиков и международных журналистов продолжают обстреливать. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, Ленобласть подтвердила готовность принять до 1500 беженцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ДНР передали информацию о том, что Украина выпустила несколько десятков мин по Докучаевску.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.