30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Зеленский обсудил с Макроном обострение в Донбассе

В ходе переговоров президент Украины Владимир Зеленский и президент Франции Эммануэль Макрон затронули обострение ситуации в Донбассе. Они обсудили пути немедленной деэскалации и пути политико-дипломатического урегулирования.

Зеленский сообщил, что во время срочного разговора передал Макрону информацию о том, какая сейчас обстановка на фронте, а также рассказал о потерях. Он напомнил, что украинских политиков и международных журналистов продолжают обстреливать. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, Ленобласть подтвердила готовность принять до 1500 беженцев с территорий Донецкой и Луганской народных республик.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ДНР передали информацию о том, что Украина выпустила несколько десятков мин по Докучаевску.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.