09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пассажиры московского метро смогут приготовить пиццу прямо на станции

Автомат по приготовлению пиццы позволит москвичам приготовить лакомство прямо в переходе у станции «Пушкинская».

На фиолетовой ветке московского метро на станции появился автомат по приготовлению пиццы. «Шеф-повар» не просто разогревает готовый продукт, а выполняется все кулинарные операции с нуля. Машина смешивает воду с мукой, прессует полученную массу и запекает вместе с готовой начинкой.

Подобные автоматы появятся и на других станциях. Издание «Москва.ру» сообщает, что электронный пекарь скоро заработает в международном автовокзале «Саларьево».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красногвардейском районе Петербурга над трамваем загорелись провода. Происшествие попало на видео, снятое горожанами.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.