28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Российскую границу пересекли более 53 тысяч беженцев из ДНР и ЛНР

Врио главы МЧС Александр Чуприян заявил, что более 53 тысяч беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик пересекли российскую границу.

К 19:00 границу пересекли более 53 тысяч жителей двух соседних областей Украины. Они были эвакуированы, вывезены на 142 автобусах в 101 пункт временного размещения,
— сообщил Александр Чуприян по итогам заседания комиссии по ситуации с вынужденными переселенцами.

Чиновник отметил, что состояние людей улучшается. Медицинская помощь потребовалась 419 людям, из них 74 ребенка. У 30 прибывших был выявлен положительный ПЦР-тест, они были госпитализированы в больницу.

В воскресенье, 20 февраля, из Ростовской области в другие регионы отправились шесть поездов с беженцами.

Ранее Мойка78 сообщала, что Киев проведет расследование по факту попадания украинских снарядов на территорию России.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.