15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Уборочная техника не поехала в Петроградский район в понедельник

Утром в понедельник, 21 февраля, улицы Санкт-Петербурга от снега очищает уборочная техника. Однако в некоторых районах количество машин можно пересчитать по пальцам.

По данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:05, на улицы города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Меньше, чем обычно, уборочной техники традиционно наблюдается в исторической части города — от снега расчищают Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы. На Васильевском острове сегодня работает 9 машин, на Петроградской стороне — 5.

На юге активно убираются в Кировском, Красносельском, Московском и Невском районах. Во Фрунзенский отправилось около 16. Красногвардейском районе районе орудуют около 35 единиц техники.

На севере, в Калининском районе работает около 26 машин, в Выборгском — порядка 18. В Приморском районе фиксируется около 31 единицы техники.

Уборочные машины отправились также в Колпино, Пушкин, Красное Село, Кронштадт и Сестрорецк. Однако Петродворцовый район расчищают 11 уборочных машин.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург вошел в топ городов России с самой плохой уборкой снега.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.