18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали подозреваемого в нападении с ножом на композитора Колкера

В Петербурге полицейские по «горячим следам» задержали напавшего на композитора Александра Колкера.

В воскресенье, 20 февраля, в 14:41 в УМВД России по Приморскому району Петербурга поступило сообщение от 88-летнего пенсионера о том, что в лифте одного из жилых домов на набережной Черной речки неизвестный нанёс ему ножевое ранение и скрылся. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Полицейские немедленно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Оперативникам удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Его задержали по «горячим следам» в одном из хостелов. Им оказался 46-летний житель Южно-Сахалинска.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства и выяснения мотивов нападения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается возможная причастность задержанного к другим преступлениям.

Ранее Мойка78 сообщала, что на композитора Александра Колкера напали с ножом в лифте дома на Черной речке.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.