17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Посольство США в Москве заявило о возможных терактах в России

Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве предупредило о терактах, которые якобы могут произойти в России в ближайшее время.

По информации СМИ, возможны нападения на торговые центры, железнодорожные станции, станции метро и другие места массового скопления людей, сообщает сайт диппредставительства.

В зоне риска, считают в посольстве, находятся крупные города, например, Москва и Санкт-Петербург, а также районы «повышенной напряженности» рядом с границей России и Украины.

При этом какие именно СМИ сообщили о потенциальных нападениях, в посольстве не уточнили.

Американцев, живущих в России, призвали подумать о выезде из страны, который бы не зависел от помощи со стороны правительства США. Гражданам также порекомендовали следить за сообщениями в СМИ, избегать скопления людей, быть бдительными, особенно в туристических местах, а также носить с собой документы.

Ранее Мойка78 сообщала, что Путин и Байден приняли предложение Макрона провести саммит.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.