05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в больницы попало 449 человек с коронавирусом, выписаны — 629 пациентов

В Петербурге за сутки с коронавирусной инфекцией было госпитализировано 449 человек, а на домашнем лечении остались более 108 тысяч горожан.

Всего в стационарах находятся 7 507 пациентов, 584 из них лежит в реанимации, а 300 петербуржцев подключены к аппарату ИВЛ, сообщили в оперативном штабе Смольного. При этом днем ранее было госпитализировано на 158 человек меньше — 291.

На амбулаторном лечении находится 108 387 горожан, 109 858 получают бесплатную лекарственную терапию на дому. Выписались из больниц 629 человек — на 489 больше, чем днем ранее.

Для больных с COVID-19 в 13 городских и трех федеральных стационарах развернуто 9 407 койки. В настоящее время 44,47% из них свободны. Коэффициент распространения инфекции — 0,62 при норме — не более 1.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург все еще на первом месте по числу заражений COVID-19: за сутки 9794.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.