28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Виновница смертельного ДТП в Пушкине отправится в колонию на 7,5 лет и заплатит более 5 млн рублей компенсации

Пушкинский районный суд огласил приговор дочери экс-депутата Юлии Матвеевой, виновнице смертельного ДТП, в котором погибла мать троих детей.

Матвеева вину не признала. Она считает себя участником ДТП, которое произошло не по ее вине, а в связи с неисправность автомобиля.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, девушке назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет в исправительной колонии общего режима с запретом на управление транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Как пояснили в прокуратуре города — с учетом позиции государственного обвинителя, отсутствия раскаяния.

Суд взыскал с Матвеевой в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшей стороны 1,3 млн рублей, а также  пользу троих маленьких детей погибшей 3 млн рублей, для представителя несовершеннолетних – 1 млн рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что мама многодетной жертвы смертельного ДТП в Пушкине встретилась в суде с обвиняемой — дочерью экс-депутата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.