28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экономист рассказал о рисках возникновения дефолта в России

Экономист рассказал о риске невыполнения долговых обязательств в срок, который связан с началом спецоперации российских войск на территории Украины.

Экономист Константин Ордов рассказал, что существует два типа дефолта — технический и классический. Первый связан с транзакциями, второй — с платёжеспособностью. В ситуации, когда Россия начала спецоперацию, не исключается риск технического дефолта.

Однако эксперт в беседе с журналистами «АБН» заметил, что размер международных резервов России превышает совокупный объем внешнего долга государства. Также Константин Ордов напомнил, что повышенную ставку доходности не нужно не нужно интерпретировать как повышение вероятности дефолта в России.

Международные долги не станут причиной для отмены банковских операций между клиентами внутри страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России намерено оказать помощь попавшим под сканции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.