29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экономист рассказал о рисках возникновения дефолта в России

Экономист рассказал о риске невыполнения долговых обязательств в срок, который связан с началом спецоперации российских войск на территории Украины.

Экономист Константин Ордов рассказал, что существует два типа дефолта — технический и классический. Первый связан с транзакциями, второй — с платёжеспособностью. В ситуации, когда Россия начала спецоперацию, не исключается риск технического дефолта.

Однако эксперт в беседе с журналистами «АБН» заметил, что размер международных резервов России превышает совокупный объем внешнего долга государства. Также Константин Ордов напомнил, что повышенную ставку доходности не нужно не нужно интерпретировать как повышение вероятности дефолта в России.

Международные долги не станут причиной для отмены банковских операций между клиентами внутри страны.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство России намерено оказать помощь попавшим под сканции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.