12 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

ЦБ поможет ликвидностью попавшим под санкции банкам

Первый заместитель председателя ЦБ пообещал помочь попавшим под санкции банкам перестроить рабочий режим.

На совещании о текущей экономической ситуации с премьер-министром Михаилом Мишустиным первый заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин сообщил, что Банк России сделает всё возможное, чтобы санкции не сказались на клиентах банков. Слова председателя передаёт агентство ТАСС.

Чистюхин также отметил, что российские банки заранее подготовились и разработали план по дальнейшей деятельности. Центробанк в случае необходимости готов оказывать банкам поддержку ликвидностью при необходимости, однако средства клиентов в любом случае защищены.

Ранее Мойка78 сообщала, что все физические платежные банковские карты продолжают работать в России, кроме виртуальных карт банков, попавших под санкции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.