07 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ленобласть отправила 50 тонн гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР

Около 50 тонн гуманитарной помощи было собрано в Ленинградской области для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Предметы первой необходимости ― одежда, обувь, посуда, детские игрушки, канцелярия, средства гигиены и продукты длительного хранения ― отправилась в Батайск Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Там развернуты пункты приёма беженцев, где их обеспечивают временным жильём, питанием, теплыми вещами, медицинской помощью.

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что ленинградцы не остались в стороне от гуманитарной катастрофы на Донбассе.

Из Ленобласти отправят четыре автомобиля с общим весом груза 50 тонн. В акции участвовали все районы области.

Ранее Мойка78 сообщала, что Красный Крест начал собирать в Петербурге гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.