26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Ленобласть отправила 50 тонн гуманитарной помощи жителям ЛНР и ДНР

Около 50 тонн гуманитарной помощи было собрано в Ленинградской области для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Предметы первой необходимости ― одежда, обувь, посуда, детские игрушки, канцелярия, средства гигиены и продукты длительного хранения ― отправилась в Батайск Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. Там развернуты пункты приёма беженцев, где их обеспечивают временным жильём, питанием, теплыми вещами, медицинской помощью.

Губернатор региона Александр Дрозденко отметил, что ленинградцы не остались в стороне от гуманитарной катастрофы на Донбассе.

Из Ленобласти отправят четыре автомобиля с общим весом груза 50 тонн. В акции участвовали все районы области.

Ранее Мойка78 сообщала, что Красный Крест начал собирать в Петербурге гуманитарную помощь для беженцев с Донбасса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.