01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Евросоюз может закрыть воздушное пространство для российских самолетов

Страны Евросоюза в ближайшее время могут закрыть воздушное пространство для российских авиакомпаний.

«Страны ЕС закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний, подтвердил мне только что информированный источник»,
— передает РИА Новости слова журналиста ARD.

Напомним, что в субботу, 26 января, Словения запретила полеты в своем воздушном пространстве самолетам, которые зарегистрированы в Российской Федерации. Запрет коснулся и операторов со штаб-квартирами в России, которым компетентный орган РФ выдал лицензию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия закрыла воздушное пространство для авиакомпаний Болгарии, Польши и Чехии. Теперь полеты из этих стран могут быть осуществлены только по специальным разрешениям Росавиации или МИД. Запрет касается в том числе транзитных полетов через воздушное пространство России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.