02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В РФ введут обязательную продажу иностранной валюты в размере 80% выручки для резидентов

Сегодня, 28 февраля, будет рассматриваться принятие решение, которое касается введения в стране обязательной продажи иностранной валюты.

При этом валюта будет продаваться в рамках всех внешнеторговых договоров в размере 80% для резидентов, то есть участников внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Европа будет солидарна с Украиной, несколько на «цену», которую заплатят европейцы за санкции против России.

Также Мойка78 писала о том, что председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести расследование на предмет пыток в отношении российских военнослужащих. Бастрыкин также сообщил, что следователи ГСУ СК России могут применять особые меры для выявления фактов пыток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.