10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В феврале пассажиропоток в автобусах Петербурга достиг 5,2 млн человек

За месяц в Северной столице вырос пассажиропоток в автобусах. В феврале они перевезли 5,2 млн петербуржцев и гостей города.

Только за неделю – с 28 января по 3 февраля – автобусы перевезли 4,5 млн человек. При этом «допандемийные» объемы перевозок пока не восстановлены.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс», в автобусах ежедневно проводится дезинфекция с применением специальных растворов и генераторов «холодного тумана». Кроме того, постоянно контролируется состояние здоровья персонала.

Во время последней волны COVID-19 был сокращен выпуск транспорта: на линию ежедневно выходили 1600 автобусов. В январе и феврале на маршрутах в разных районах города обновили подвижной состав, пассажиров стали перевозить 20 новых автобусов на газе, а также 2 электробуса.

Ранее Мойка78 сообщала, что новый автобус № 271 свяжет Парнас и Ладожский вокзал. Он станет полноценной заменой маршрутке К-271.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.