11:05, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Мэрия Турку приостанавливает побратимские отношения с Петербургом

Город Турку в Финляндии приостанавливает побратимские отношения с Петербургом. Власти финского города также отменят мероприятия в рамках этих отношений.

Город Турку временно приостанавливает побратимские отношения с городом Санкт-Петербург, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщению мэрии финского города. Причина решения не указывается.

Кроме того, руководство Турку прекратит все нынешние и будущие мероприятия в рамках этих отношений, а также закроет Дом Турку в Петербурге.

Побратимские отношения между двумя городами установились в 1953 году.

Ранее Мойка78 сообщала, что Франция заявила о намерении конфисковать недвижимость, яхты и автомобили российских олигархов. Чтобы компенсировать их потери, в России могут прибегнуть к национализации западных активов.  В Петербурге в свою очередь расположены заводы многих зарубежных компаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.