06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Рамзан Кадыров обратился к украинским националистам с призывом не покидать страну

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал «фашистские формирования» на Украине не сбегать, чтобы с ними «покончить, в одном месте и за раз».

В своем Telegram-канале Кадыров также опубликовал новые кадры бойцов из возглавляемого им региона. К так называемым «фашистам» глава Чечни обратился как «нацики, бандеровцы и шайтаны». Он призвал их не сбегать, поскольку намерен покончить с ними «в одном месте и за раз».

Как сообщает РИА Новости, ранее Рамзан Кадыров заявил, что на Украине погибли двое чеченских военных, которые предположительно участвуют в боевых действиях на территории страны, еще шестеро получили ранения.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава региональной автономии крымских татар Эйваз Умеров обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову и попросил принять меры по задержанию на Украине организаторов блокад Крыма.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

«Главстрой Санкт-Петербург» до 2028 года планирует построить в экорайоне «Юнтолово» четыре участка дорог общей протяжённостью более 3,6 км, а также подготовить проектную документацию для модернизации двух существующих перекрёстков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.