06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Москва обогнала Петербург на день: с 3 марта в столице перестали требовать QR-коды

Стоило Петербургу только объявить о снятии ограничений и отмене QR-кодов при посещении общественных мест, тут же спохватилась и Москва.

С 3 марта в столице разрешается посещение развлекательных мероприятий, театров, музеев и других общественных организаций без предъявления QR-кодов. Об этом сообщает Сергей Собянин в своем блоге.

Новый указ появился благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в Москве. Количество новых случаев заболевания «омикроном» и госпитализаций продолжает снижаться.

Ограничения сняты на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.

В качестве рекомендации остается лишь соблюдение домашнего режима для жителей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 2 704 517 случая заражения, из них 2 683 за последние сутки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге отменяют QR-коды в общественных местах с 4 марта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.