28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ограду российского посольства в Хорватии облили красной краской

Неизвестный облил краской ограду внешнего периметра посольства РФ в хорватском Загребе.

Инцидент произошел во второй половине четверга, 3 марта. На ограждении остались растекшиеся пятна красной краски.

Произошедшее было сразу же зафиксировано хорватскими сотрудниками полиции, ответственными за защиту диппредставительства. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь российского посольства Матвей Сидоров.

Ранее Мойка78 сообщала, что президенты восьми государств Евросоюза выступили за скорейшее вступление Украины в ЕС. Речь идет о Болгарии, Литве, Латвии, Словении, Словакии, Чехии, Польше и Эстонии. Лидеры высказали «глубокую уверенность в том, что Украина заслуживает немедленной перспективы вступления в ЕС». Кроме того, они призвали страны-члены Евросоюза мобилизовать политическую поддержку для страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.