28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге контроль за соблюдением «закона о тишине» отдан сотрудникам полиции

Администрация Санкт-Петербурга передала полицейским полномочия по контролю за соблюдением «закона о тишине». Ранее ответственными были сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Изменения позволят эффективно и оперативно бороться с шумными соседями по дому и компаниями под окном,
— сообщает пресс-служба Смольного.

На петербуржцев, которые нарушают тишину и покой людей в ночное время, полицейские будут составлять протокол. В Северной столице за совершение подобного нарушения предусматривается штраф до пяти миллионов рублей, должностным лицам придется «раскошелится» на 50 тысяч, физическим — на 5.

В бюджете Петербурга на контроль за соблюдением «закона о тишине» будет выделено 22 миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что полицейские задержали подозреваемого в попытке ограбления банка на Гражданском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.