24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Мошенничать стали меньше: петербургский городской суд подвел итоги работы

В Санкт-Петербургском городском суде подвели итоги работы за прошедший год. Мошенничать и грабить стали меньше, а вот красть и обижать должностных лиц больше.

В 2021 году районными судами и Санкт-Петербурга было рассмотрено в общей сложности чуть больше 1 млн дел и материалов. Из которых 20 тысяч — уголовные, 540 тысяч гражданских дел и 218 тысяч составляют дела об административном правонарушении. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.

Следуя статистике, количество краж выросло с 3 079 до 3 635 дел, также возросло число преступлений против должностных  лиц — с 281 до 339. Однако в разы уменьшилась численность грабежей — с 848 до 713 дел — и мошенничества — с 704 упала до 642.  Всего было осуждено более 10 тысяч человек, в том числе 174 несовершеннолетних.

По итогам 2021 года районными судами рассмотрено почти 5 тысяч ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В сравнении с 2020 годом поступление гражданских дел в районные суды увеличилось на 16%, административных дел — на 28.5 %. Более того, выросло количество дел о признании информации, распространяемой посредством сети Интернет, информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд Красносельского района Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который обвинялся в побеге и нападении на конвой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.