08:18, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Весна отступает: синоптик Вильфанд предупредил об аномальном похолодании в Петербурге

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что к середине рабочей недели в Северную столицу вернутся морозы.

По словам синоптика, воздушные массы из самых холодных российских регионов, а также антициклон сформируют редкий процесс — ультраполярное вторжение. Оно вызовет аномальное похолодание в ряде регионов России.

Похолодание сначала придет в Сибирь, на Урал и северо-восток Европейской части страны. К четвергу, 10 марта, морозы доберутся до Москвы и Петербурга. Температурная аномалия составит от 7 до 12 градусов ниже нормы, сообщает РИА Новости.

Роман Вильфанд отметил, что возвращение в марте к морозам – это нормальная синоптическая ситуация.

Ранее Мойка78 сообщала, что Доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при губернаторе Беглове зданий-памятников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ