27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Весна отступает: синоптик Вильфанд предупредил об аномальном похолодании в Петербурге

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что к середине рабочей недели в Северную столицу вернутся морозы.

По словам синоптика, воздушные массы из самых холодных российских регионов, а также антициклон сформируют редкий процесс — ультраполярное вторжение. Оно вызовет аномальное похолодание в ряде регионов России.

Похолодание сначала придет в Сибирь, на Урал и северо-восток Европейской части страны. К четвергу, 10 марта, морозы доберутся до Москвы и Петербурга. Температурная аномалия составит от 7 до 12 градусов ниже нормы, сообщает РИА Новости.

Роман Вильфанд отметил, что возвращение в марте к морозам – это нормальная синоптическая ситуация.

Ранее Мойка78 сообщала, что Доходный дом Сорокина пополнил список десятков горевших при губернаторе Беглове зданий-памятников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.