26 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МВД допустили скорость до 130 км/ч на отдельных участках дорог

Россияне смогут ездить со скоростью 130 км/ч на дорогах со знаком 5.1, и 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3.

На отдельных участках дорог в России автомобилисты смогут развивать скорость до 130 км/ч при условии гарантии безопасности. Решение о замене знаков и разрешении такой скорости могут принимать собственники или владельцы автомобильных дорог. Об этом сообщило агенство ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Однако Госавтоинспекция также может давать указания по размещению знаков, дорожных камер и разметок.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ночь на воскресенье, 6 марта, на трассе Волхов-Бабино-Иссад легковушка столкнулась с фурой. В результате аварии погиб водитель грузовика. Сотрудники поисково-спасательного отряда Новой Ладоги деблокировали погибшего и передали сотрудникам полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.