03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Правительство РФ утвердило перечень стран, являющихся для России недружественными

Правительство РФ вывело список иностранных государств, которые совершали в адрес России недоброжелательные действия.

Перечень стран и территорий, которые являются недружественными для России, утвердили сегодня. Это сказано в распоряжении кабинета министров. Об этом сообщает РИА Новости.

Распоряжение подготовили в рамках Указа Президента от 5 марта 2022 года «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами».

В рамках указанного документа в том случае, если государство, российские граждане и компании имеют валютные обязательства перед иностранными кредиторами, которые внесены в список недружественных стран, то они имеют право расплатиться по долгам в рублях.

В недружественный список вошли следующие страны:

  • Австралия;
  • Великобритания;
  • страны ЕС;
  • Исландия;
  • Канада;
  • Лихтенштейн;
  • Монако;
  • Новая Зеландия;
  • Норвегия;
  • Корея;
  • Сан-Марино;
  • Сингапур;
  • США;
  • Тайвань;
  • Украина;
  • Черногория;
  • Швейцария;
  • Япония.

Ранее Мойка78 сообщала, что в связи с приостановкой производства автомобилей японской марки Toyota компания приняла решение вернуть сотрудников на родину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.