26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге возбудили уголовное дело за сожжение чучела в камуфляжной форме

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело из-за сожжения чучела в камуфляжной форме.

В воскресенье, 6 марта, сотрудники полиции в ходе мониторинга интернета обнаружили видео, на котором изображено сожжение чучела в камуфляжной форме зеленого цвета на льду Невы, вблизи Уральской улицы, 1.

По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали молодого человека 1999 года рождения и девушку 2000 года рождения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Мойка78 сообщала, что после несанкционированной акции, прошедшей в Санкт-Петербурге 6 марта, в суды города были направлены 957 материалов о нарушениях. 566 участникам были выписаны штрафы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.