06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Fazer заявили, что не будут закрывать хлебозаводы в Петербурге

Российское представительство финской компании Fazer опровергло информацию о закрытии своих хлебозаводов, которые расположены в Санкт-Петербурге и Москве.

По словам представителей компании, предприятия продолжают работать в этих городах, руководство столичных хлебозаводов продолжает выполнять свои обязательства перед клиентами и своими сотрудниками.

Кроме того, в представительстве отметили, что предприятия работают над планом дальнейших действий на территории России. Главная цель – сохранить операционную деятельность и рабочие места. 

Как сообщает «КП – Петербург», некоторые хлебозаводы имеют статус стратегических предприятий, поэтому закрыть их только по желанию невозможно. При этом прочая продукция Fazer, включая конфеты, шоколад и другие кондитерские изделия, поставляться в российские города пока не будут.

Ранее Мойка78 сообщала, что PepsiCo приостанавливает деятельность в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.