10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество коек в ковидных госпиталях уменьшается в Ленобласти

В стационары региона за последние сутки поступило 28 больных с положительным тестом на коронавирус. На фоне ситуации, складывающейся из общей статистики, в Ленобласти за праздничные дни количество мест для таких пациентов уже сократили на 400. Об этом сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

Кингисеппская больница стала первым стационаром, который полностью закрыл ковидное отделение области.

В настоящее время в Ленинградской областной клинической больнце, в районных больницах Кировска, Волхова, Тосно, Луги, Гатчины, Рощино и других остаётся 1607 коек,  свободных — 725 мест.

Также многие больницы вводят плановые осмотры для пациентов по записи.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге за сутки медики выявили 2748 человек с положительным тестом на коронавирус, есть и умершие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. За весь период пандемии зафиксирован 357 601 летальный исход.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.