24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главное здание и Академическую гимназию СПбГУ эвакуируют из-за сообщения о минировании

После сообщения о минировании главное здание Санкт-Петербургского государственного университета, а также Академическую гимназию эвакуировали на улицу.

Сообщение о минировании поступило в четверг, 10 марта. После этого сразу же начали незамедлительно проводить эвакуацию всех находившихся в зданиях.

К двум объектам — дом 7-9 по Университетской набережной и дом 1 по Собственному проспекту — выехали экстренные спецслужбы. Они проведут проверку мест, о которых поступила информация, а также выявят угрозу. Об этом сообщает пресс-служба СПбГУ.

Напомним, с начала марта Университет эвакуируют уже в третий раз. Похожие сообщения поступали 1 и 3 марта. Но опасения не подтвердились.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов пообещал решить проблему дефицита мест в школах и детсадах к концу 2024 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.