07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Лес, локомотивы и медоборудование: правительство России утвердило перечень запрещенных к вывозу товаров

Российское правительство запретило вывозить из страны свыше 200 наименований импортных товаров. В утвержденный перечень попали технологическое и медицинское оборудование, а также сельхозтехника, транспортные средства и электроаппаратура.

Об этом 10 марта сообщается на сайте кабмина. Таким образом, до конца 2022 года из России запрещено вывозить железнодорожные вагоны, локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты, панели. Также запрет введен на вывоз некоторых видов лесоматериалов в недружественные для России страны.

Поясняется, что соответствующие меры предприняты для обеспечения стабильности российского рынка во исполнение указа президента России Владимира Путина «О применении в целях обеспечения безопасности РФ специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности».

Однако запрет на вывоз не коснется стран-членов Евразийского экономического союза, Абхазии и Южной Осетии. Вывозить вышеперечисленные товары в эти страны можно будет после получения разрешения от Минсельхоза, Минтранса, Минпромторга, Минцифры и Минприроды.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что застройщики прогнозируют рост дефицита рабочей силы до 60%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.