05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Ленфильме» начались съемки фильма о футбольном матче в блокадном Ленинграде

На киностудии «Ленфильм» стартовали съемки ленты «Блокадный футбол». Фильм расскажет о футбольном матче, который прошел в мае 1942 года в Ленинграде в условиях блокады.

Фильм расскажет зрителям про футбольный матч между клубом «Динамо» и командой, которую собрали из оставшихся в городе игроков ленинградских «Зенита» и «Спартака», рассказали в пресс-службе «Ленфильма». Игра состоялась 31 мая 1942 года. 

По традиции, в первый съемочный день группа проекта разбила тарелку. Съемки картины проходят в основном на территории киностудии. Также некоторые эпизоды будущей киноленты отснимут на улицах Северной столицы, в комитете по физической культуре и спорту, в музее электрического транспорта и на футбольном матче.

Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.