В Приморском районе Петербурга пенсионер упал в кипяток, самостоятельно выбрался, добрался домой и вызвал скорую помощь.

В субботу, 12 марта около 16 часов рядом с домом № 18 по Комендантскому проспекту прорвало магистральный трубопровод. Из-за этого во дворе произошёл выплеск горячей воды, провалился асфальт, и  пришлось эвакуировать автомобиль. Помимо этого, без воды остались 14 домов, но отопление у жильцов есть, на месте работает аварийная служба. Об этом сообщает телеканал «78».

Благодаря камерам наблюдения удалось установить, что пострадал местный житель. Им оказался пожилой мужчина. Пенсионер вышел из подъезда, проходя по зоне разлива воды, споткнулся и упал в кипяток. Жителю дома удалось самостоятельно выбраться на асфальт, после чего он самостоятельно вернулся домой и вызвал медицинскую помощь. Выбравшись на асфальт, он самостоятельно вернулся домой и вызвал скорую помощь. О состоянии пострадавшего в настоящий момент ничего неизвестно. Обстоятельства коммунальной аварии уточняются.

По предварительным данным известно, что пострадавший был пьян, и узнав о выплеске горячей воды, решил проверить ее состояние.

В настоящий момент на теплосети ведутся ремонтные работы, и подача горячей воды временно приостановлена в 11 домах.

Ранее Мойка78 сообщала, что губернатор Беглов прокомментировал коллапс, который образовался на петербургских мусорках после Нового года, а также назвал виновных.