06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Силуанов прокомментировал заморозку валютных счетов ЦБ

Заморозка валютных счетов Центрального банка Российской Федерации может быть продуманным ходом со стороны Запада.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявляет, что заморозку валютных счетов можно расценивать как попытку зарубежных стран организовать искусственный дефолт. Поскольку эти ограничения касаются и Банка России и правительства РФ, то такие предположения имеют место быть. Об этом сообщает РИА Новости.

Однако по мнению Силуанова, искусственно созданный дефолт не имеет под собой реальных экономических оснований.

Ранее Мойка78 сообщала, что заместитель главы российского МИД  Сергей Вершинин заявил, что Москва не станет просить США и Европу об отмене санкций, а их давление не поменяет курс России. Он отметил, что введение санкций было решением не России. Целью западных санкций Вершинин назвал желание США и стран ЕС «поставить в очень трудное положение нашу экономику и простых россиян».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.