07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Силуанов прокомментировал заморозку валютных счетов ЦБ

Заморозка валютных счетов Центрального банка Российской Федерации может быть продуманным ходом со стороны Запада.

Министр финансов РФ Антон Силуанов заявляет, что заморозку валютных счетов можно расценивать как попытку зарубежных стран организовать искусственный дефолт. Поскольку эти ограничения касаются и Банка России и правительства РФ, то такие предположения имеют место быть. Об этом сообщает РИА Новости.

Однако по мнению Силуанова, искусственно созданный дефолт не имеет под собой реальных экономических оснований.

Ранее Мойка78 сообщала, что заместитель главы российского МИД  Сергей Вершинин заявил, что Москва не станет просить США и Европу об отмене санкций, а их давление не поменяет курс России. Он отметил, что введение санкций было решением не России. Целью западных санкций Вершинин назвал желание США и стран ЕС «поставить в очень трудное положение нашу экономику и простых россиян».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.