28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Смольный выделит на поддержку петербургского кино 150 млн рублей

Организации кинематографии из Санкт-Петербурга, которые пройдут конкурсный отбор, в 2022 году получат субсидии.

Средства будут направлены организациям, создающим национальные фильмы в период с 2021 по 2023 года на территории Санкт-Петербурга. Денежные средства будут выделены по результатам конкурсного отбора,
— сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.

Для этого из бюджета Северной столицы будет выделено 150 миллионов рублей. На создание национальных фильмов в Петербурге в 2020 году было выделено 120 млн рублей, в 2021 году – 58,8 млн рублей.

Условия предоставления субсидий, порядок проведения конкурса, основания для отказа и оценочная система отбора заявок прописана в постановлении Правительства.

Ранее Мойка78 сообщала, что россияне могут лишиться «Поля чудес» и «Голоса» из-за возможных санкций.

Также, напомним, что Беглов не хочет ссориться с градозащитниками ради возможного появления «Галереи 2» на месте Московского вокзала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.