28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ветеринар Шамис рассказал, как не ошибиться при выборе корма для питомца

Петербургский ветеринар Эдуард Шамис рассказал, каким должен быть корм для животного и на что обращать внимание при его покупке.

По словам специалиста, при выборе необходимо смотреть не на страну производителя, а на состав. К примеру, щенку или котенку необходим кальций, железо – необходимый элемент для насыщения крови кислородом. Также важна клетчатка, помогающая сбрасывать лишний вес и дольше чувствовать насыщение.

Ветеринар отметил, что кошкам нужно давать либо сухую еду, либо консервы. Для собак допускается мясо, каша и овощи, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Большинству пород собак можно есть натуральную пищу, но переходить на нее нужно аккуратно, чтобы не было расстройства желудка. Сухой корм подходит всем из-за стандартного набора аминокислот и микроэлементов.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова признали опыт Собянина в открытии бесплатных пунктов экспресс-тестирования нецелесообразным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.