07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Ветеринар Шамис рассказал, как не ошибиться при выборе корма для питомца

Петербургский ветеринар Эдуард Шамис рассказал, каким должен быть корм для животного и на что обращать внимание при его покупке.

По словам специалиста, при выборе необходимо смотреть не на страну производителя, а на состав. К примеру, щенку или котенку необходим кальций, железо – необходимый элемент для насыщения крови кислородом. Также важна клетчатка, помогающая сбрасывать лишний вес и дольше чувствовать насыщение.

Ветеринар отметил, что кошкам нужно давать либо сухую еду, либо консервы. Для собак допускается мясо, каша и овощи, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Большинству пород собак можно есть натуральную пищу, но переходить на нее нужно аккуратно, чтобы не было расстройства желудка. Сухой корм подходит всем из-за стандартного набора аминокислот и микроэлементов.

Ранее Мойка78 сообщала, что подчиненные Беглова признали опыт Собянина в открытии бесплатных пунктов экспресс-тестирования нецелесообразным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.