03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Из Выборгского замка пропал кот-хранитель Сэр Филимон

Сотрудники Выборгского музея-заповедника обратились к местным жителям и туристам с просьбой помочь в поисках символа замка – кота Сэра Филимона.

Работники предположили, что питомец ушел в Старый город, так как он уже так делал. Возможно, кота кто-то унес.

На ошейнике Сэра Филимона есть капсула, где указаны номера телефонов, по которым можно обратиться с информацией о местонахождении. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «Выборгский музей-заповедник».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти вовсю идет работа по подготовке региона к весеннему паводку. Уже несколько дней ленинградцев радует потепление и солнечная погода. Дорожные службы тем временем обследуют водопропускные трубы и мосты, сбрасывают снежные валы с обочин. В муниципалитетах планируют организовать противопаводковые комиссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.