11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В марте солнце освещает Петербург втрое чаще, чем в феврале

С начала марта солнце в Петербурге светило уже более 90 часов, что в разы больше, чем половина месячной нормы.

За 17 прошедших дней марта пасмурных дней, когда солнце целый день закрывали облака в городе было всего три. Об этом сообщают «Невские новости».

По словам синоптика отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Натальи Мироничевой, если вторая половина месяца по характеру атмосферных процессов сохранит основные черты, то Петербург перекроет среднемноголетние показатели и даже сможет приблизиться к рекорду. 

Также Мироничева отмечает, что март 1996 года, когда солнце светило аж 194 победных часа, за последние 30 стал рекордным.

В настоящее время причиной ярких мартовских дней является антициклон «Оливер», который усиливает солнечный прогрев всей европейской части России.

Ранее Мойка78 сообщала, что выяснила, кого губернатор Александр Беглов может расспросить о происхождении полукриминальных элементов, обнаруженных градоначальником на рынке уборки снега.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.