В течение последних двух недель рубль то падал, то поднимался, что очень влияло на население РФ. Однако руководитель отдела аналитики и исследований Accent Capital Елена Михайлова посчитала шансы удержать доллар в таком положении.

За последний месяц максимальное падение рубля доходило до 120 рублей за один доллар, однако сразу после этого начало происходить укрепление российской валюты до 100 рублей за доллар. В течение последней недели рубль торгуется в плюсе. Поэтому эксперт утверждает, что все-таки шанс на его укрепление в районе 100 рублей за доллар вполне реален. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Елены Михайловой, российской экономике удалось справиться с шоковым этапом в ходе разворота геополитических событий.

Меры по контролю за движениями капитала и сокращение импорта являются очень полезными и нужными. К тому же цены на российский экспорт гораздо выше прошлогодних.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ассоциация содействия международной трудовой совместно с ПАО Сбербанк представила цифровые проекты на «Форуме труда».